>
>
Rifugio TEA Dolomiti

Rifugio TEA Dolomiti

Località la Mora, 9, Falcade, Italia

Servicios más populares

Admite mascotas
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble Estándar
Huéspedes: 2
Área: 13 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Providing free toiletries, this double room includes a private bathroom with a shower, a bidet and a hairdryer. This double room provides a wardrobe and a flat-screen TV. The unit offers 1 bed.
Zona de estar:
Escritorio
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Almohada de plumas
General:
Papeleras, Tarjeta de acceso
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha, Gorro de ducha
Habitación Doble Superior
Huéspedes: 2
Área: 14 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Providing free toiletries, this double room includes a private bathroom with a shower, a bidet and a hairdryer. This double room provides a wardrobe and a flat-screen TV. The unit offers 1 bed.
Zona de estar:
Escritorio
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Almohada de plumas
General:
Papeleras, Tarjeta de acceso
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha, Gorro de ducha
Habitación Doble con baño compartido
Huéspedes: 2
Área: 12 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Providing free toiletries, this double room includes a shared bathroom with a shower, a bidet and a hairdryer. This double room provides a wardrobe and a flat-screen TV. The unit offers 1 bed.
Baño:
Ducha, Secador de pelo, Baño compartido, Artículos de aseo gratis, WC, Aseo compartido, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha, Gorro de ducha
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Almohada de plumas
General:
Papeleras, Tarjeta de acceso
Habitación Doble con baño privado externo
Huéspedes: 2
Área: 12 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Providing free toiletries, this double room includes a private bathroom with a shower, a bidet and a hairdryer. This double room provides a wardrobe and a flat-screen TV. The unit offers 1 bed.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Almohada de plumas
General:
Papeleras, Tarjeta de acceso
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha, Gorro de ducha
Casa Vacacional de 3 dormitorios
Huéspedes: 6
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
Tiene 3 camas.

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar al Parco Caviola
300 m
Gelateria Raggio di Luna
2.2 km
Al Festil
2.4 km
Livia
600 m
Le Codole
1.7 km
Tabià
2.2 km
Remontes
Molino Le Buse
3.9 km
Le Buse-Laresei
8 km
Le Buse-Campo Scuola
7 km
Entorno natural
Civetta
12 km
Cima di Sanson (2503m)
3.5 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
72 km

Servicios - Rifugio TEA Dolomiti

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Admite mascotas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard, Bancontact

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Rifugio TEA Dolomiti?

El check-in en Rifugio TEA Dolomiti comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra Rifugio TEA Dolomiti?

El alojamiento se encuentra en Località la Mora, 9, Falcade, Italia.

¿Qué tarifas ofrece Rifugio TEA Dolomiti?

Las tarifas en Rifugio TEA Dolomiti se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Se permiten mascotas en Rifugio TEA Dolomiti?

Rifugio TEA Dolomiti admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Rifugio TEA Dolomiti?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Rifugio TEA Dolomiti.

¿Cuántos kilómetros separan Rifugio TEA Dolomiti del aeropuerto?

El alojamiento está situado a alrededor de 72 km de Aeropuerto de Bolzano.

¿Cuál es la distancia desde Rifugio TEA Dolomiti hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 2.3 km del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en Rifugio TEA Dolomiti?

En Rifugio TEA Dolomiti, los huéspedes pueden elegir entre tipos de habitación como Habitación Doble Estándar, Habitación Doble Superior, Habitación Doble con baño compartido and Habitación Doble con baño privado externo.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Rifugio TEA Dolomiti?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Qué idiomas se hablan en Rifugio TEA Dolomiti?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Rifugio TEA Dolomiti gracias al personal que habla alemán, inglés, español, francés and italiano.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Rifugio TEA Dolomiti?

Los puntos de interés cercanos incluyen Lago di Gares (1.9 km), Monumento ai Caduti (14 km) and Parco Paneveggio Pale di San Martino (8.2 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.